Для організації стрибків Асоціація “ПАРА-СКУФ” використовує такі типи літальних апаратів.

Літак Ан-2

Ан-2 – один из старейших и надежнейших самолетов, также известный под названием “кукурузник”. Его конструкция – расчалочный биплан – годами эксплуатации доказала свою надежность и безопасность.  Ан-2 способен совершить посадку на неподготовленной местности, после остановки двигателя самолет продолжает планировать.

Самолет Ан-2 на Аэродроме “Чайка” применяется для доставки парашютистов-новичков (перворазников) с целью выполнения ознакомительных прыжков, прыжков на пилотирование купола (Swoop), а также для парашютистов, обучающихся по классической программе с круглой парашютной техникой (парашюты типа Д-1-5У с ручным раскрытием) или программе Static Line на высоту 800-1500 метров за 15-20 минут.

Вместимость парашютистов – 12 человек.

Літак Ан-28

Літак Ан-28 відносять до категорії повітряних суден малої авіації. Це прекрасний літак-всюдихід, який заслужив визнання у всьому світі.

Застосовується для доставки парашутистів-спортсменів, пасажирів і інструкторів для тандем та AFF стрибків з метою виконання висотних затяжних стрибків, стрибків на пілотування купола, встановлення рекордів України за класом великі формації. Відділення від літака проводиться через рампу з висоти понад 4000 метрів.

Ан-28 може взяти на борт більше 20 парашутистів.

Call Now Button